Могу ли я завести еще одну трудовую книжку помимо той что у меня уже есть?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по трудовой, хочу устроиться еще на одну работу, но там тоже устраивают только по трудовой. Могу ли я завести еще одну трудовую книжку помимо той что у меня уже есть? Могут ли возникнуть у меня проблемы?

Ответы на вопрос (4):

трудовая книжка по сути необходима лишь для подтверждения факта Вашей работы при выходе на пенсию, устройства на новую работу. Если не будете злоупотреблять заводите вторую трудовую книжку.

Любовь,добрый день! Как вы собираетесь работать одновременно? Можно лишь по совместительству и в одной трудовой указывается... 2 трудовые книжки запрещены....Всего доброго

Проблемы могут возникнуть в будущем при оформлении пенсии. Вы можете оформиться по совместительству без записи в трудовой книжке.

Можете работать по совместительству только на 0.5 ставки.