Накладывание ареста на счёт по решению суда - законно ли, если приставы не могут взыскать деньги и можно ли взыскать с пособия по безработице?

• г. Санкт-Петербург

Скажите правомерно ли накладывать арест на счёт по решению суда, хотя приставы отказались взыскивать деньги по причине того что взыскивать не от куда. И могут ли взыскать с пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если счетов нет, возможен арест имущества.

С пособия по безработице может быть удержана задолженность.