Устно муж согласен, что дети остаются со мной, если вдруг передумает КУДА ПЕРЕНЕСУТ рассмотрение дела?

• г. Луховицы

Я и трое детей прописаны в Моск обл. муж прописан в Свердловск. Обл. я беременна НЕ от мужа хочу подать на развод по месту СВОЕЙ ПРОПИСКИ действует ли в моем случае ст 29 подсудность истца? Устно муж согласен, что дети остаются со мной, если вдруг передумает КУДА ПЕРЕНЕСУТ рассмотрение дела? По месту ответчика или истца? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

согласно ч5 ст 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях ,если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным .исходя из этого подавайте в суд по месту вашего жительства