Человек в СИЗО по статье 186, ч.1 УК РФ - перспективы на условный срок или принудительные работы?

• г. Казань

Человек обвиняется по статье 186, ч.1 УК РФ.Мера пересечения выбрали-СИЗО, т.к. преступление было совершено в другом регионе (это единственная причина, как нам сказали). Ранее не судим, трудоустроен, характеристики положительные, ухаживает за одинокой бабушкой, гражданская жена беременна, в армию не годен из-за состояния здоровья, вину признает, потерпевшая сторона не имеет никаких претензий, в СИЗО никаких взысканий не было. Следственное дело остановлено, дело передано прокурору, суд будет в особом порядке. 1 купюра в размере 5000 руб.

1)Как вы думаете можно ли рассчитывать на условный срок, штраф или принудительные работы?

2)В теч какого времени должен состояться суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вполне возможно, что изберут наказание, не связанное с лишением свободы. Насчет сроков процесса из-за ситуации с самоизоляцией сказать трудно.