Страховая выставила досудебную претензию о возмещении ущерба за ДТП, не вписанное в страховку - что делать?

• г. Красноярск

Ситуация следующая.

Управляя ТС было совершено ДТП, в страховку не вписан.

Сейчас страховая выставила досудебную претензию о возмещении ущерба в порядке регресс. Сумма 50 т. р.

Пожалуйста, подскажите какие наши дальнейшие действия? Авария произошла в августе прошлого года. На осмотре в ГИБДД виновник не был и документов не подписывал.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требования страховой законные. Все зависит от суммы, либо она реальная, либо завышена и в суде потом оспаривать ее придется. Опять же наступил ли регресс юридически или нет, вопрос, что зачастую бывает и можно выиграть суд на этом.