Получение бесплатного проезда по закону о северах при отсутствии работы на месте - возможно ли?

• г. Мурманск

Согласно закона о северах я имею право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Отпуск у меня с 13 ибля (понедельник) Я хочу уехать в пятницу 10 июля после рабочего дня. Оплатят ли мне проезд в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Давно нет такого закона " О северах" Право на оплату проезда в отпуск устанавливает ст. 325 трудового кодекса. И согласно этой статье,

каждая организация сама устанавливают правила оплаты проезда локальными нормативными актами. Обращайтесь к руководству и узнавайте ваши правила (ст. 8 ТК РФ)