Дважды отложили суд по ст 12.26 по причине моей неявки, что будет если я не приду на суд я являюсь иностранным гражданином?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Полагаю Вы не относитетесь к лицам, к которым не может применяться адм.арест (к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов- ч.2 ст.3.9. КОАО РФ).

ПО ч.1 ст.12.26 КоАП РФ: Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, возможен привод, либо решение примут без ВАс, незвависимо от наличия (отсутствия) гражданства РФ, т.к. правонарушение совершено на территории РФ.

С ув., Ю,М.Витовская