Как снять арест с зарплаты после исполнительных листов - практические советы

• г. Барнаул

Из моей з/п по исполнительным листам удерживают 50%. Сегодня пристав наложил арест на мою з/п карту в размере суммы указанной в судебном приказе. Получается так, что июльской з/п у меня не будет. Что сделать чтобы снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу. Укажите, что это заработная плата.

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава исполнителя. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ после удержаний должно оставаться у должника НЕ меньше величины прожиточного минимума, в данной ситуации для трудоспособного населения.