ДТП, полиция, алкотест, больница - какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП (никто из людей не пострадал). Приехала полиция, всё оформила. Я отказалась проходить на месте продув. Поехали в больницу: продув на алкоголь показал 0.16, тест на наркотики ничего не нашел. Обязаны в больнице были взять кровь на алкоголь? Лишат ли прав? Ведь допустима погрешность прибора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Данный вопрос будет решать суд, но Вы можете ходатайствовать о проверке прибора на погрешность.

Добрый вечер. Необходимо изучать документы. Погрешность должна быть, если алкометром проходили.