Как правильно указать начало применения налоговой льготы для военного пенсионера, подающего заявление в ФНС?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой муж военный пенсионер с 1993 года. Только сейчас подает заявление в фнс на льготу по налогу на имущество. Налоги за 2018 заплатил сегодня. Начало применения налоговой льготы какое указывать в заявлении?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена! За последние 3 года вправе применить льготу, предусмотренную ст.407 НК РФ, т.к. возврат излишне уплаченного налога согласно ст.78 НК РФ возможен за последние 3 года. За 2018 год можно также будет вернуть излишне уплаченный налог. Если самый ранний налог уплатил за 2018 год, то можно указать этот год.

Здравствуйте Елена

Период получения налогового вычета можете указать за последние 3 месяца в соответствии со ст.220 НК

Для пенсионеров, в том числе военных, существует льгота. С 1 января 2012 года Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 330-ФЗ пп 2 п.1 ст. 220 НК РФ дополнен абзацем 29, в соответствии с которым у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной п. 1 ст. 224 НК РФ, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.