Если папа напишет на меня дарственную на квартиру, а после напишет завещание на своего родного брата.

• г. Стерлитамак

У нас есть квартира, она приватизирована на папу и маму. Если папа напишет на меня дарственную на квартиру, а после напишет завещание на своего родного брата. Квартира как будет делиться? Или она будет только моей?

Ответы на вопрос (1):

Дарственную надо оформлять через регистрационную палату, если все оформится как положено, то это будет ваша собственность и соответственно завещание на квартиру папа оставить не может. Учитывайте, что папа может подарить только свою долю в квартире, а не всю.