Беременность и работа на бирже труда - как поступить в сложной ситуации и как получить выплаты без документов о доходах?

• г. Москва

До карантина я работала не официально. В карантин организация закрылась. Сейчас мне нужно встать на биржу труда. Но я беременна 8 недель. Я должна озвучивать этот факт? Ведь работа получится временной и меня не смогут уволить. Как мне поступить в этой ситуации? И будут ли мне пологаться какие-то выплаты если я не могу предоставить документ о своих доходах за последние годы?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, Вы должны заявить об этом в ЦЗН при оформлении статуса безработной так как если до наступления срока Вы не сможете устроится, то в этом случае на Вас будут распространяться другие нормативы закона.