Отказ в получении пособия по детским условиям на основании просчета условных алиментов - законно ли это?

• г. Кострома

Мне хотелось бы получить помощь в вопросе по-детски пособиям от 3 до 7 лет. Я получила отказ на данное пособие по той причине, что мне просчитали условные алименты на ребенка в размере 10450 (юрист департамента сослался на постановление губернатора Костромской области #50 от 10.04.2020 г), а у меня их двое, то есть за месяц 20 900 руб, а за год 250 800 руб. Естественно эта сумма перекрыла все доходы. Законно ли это? Получается, что мне присчитали деньги "из воздуха", т.к. я их не получала. С мужем в разводе, на алименты не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так подайте на алименты или заключите нотариальной соглашение на меньшую сумму. Без сведений от отца в любом случае получить пособие не получится.