Офицер по выслуге 20 лет получил отказ от ЮРУЖО в предоставлении жилья - как быть и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я офицер по выслуге 20 лет подал документы в юружо, как нуждающийся в жилых помещениях, семья четыре человека, состою на служебном, снимаю квартиру у тещи по договору-найму, прописаны все при части, первый контракт до 2005 г., т.е.положена субсидия, никакой собственности и приватизации и.т.п, получил отказ от юружо, согласно п. 11 Постановления Пленума ВСРФ от 02 июля 2009 г. 14,:ч.1 ст 51 жк рф:ч.1 ст 31 жк рф:ч. 1,2 ст.288, возможно ли стать признанным без ухудшения жу, и имею право на дальнейшее проживание согласно договора, либо есть другой вариант? С уважением Александр!

Ответы на вопрос (1):

Вы и члены семьи (если снялись с регистрационного учета более 5 лет по адресу тещи) имеете право на обеспечение ЖС в полном объеме, поскольку вселены в жилое помещение тещи как наниматели, а не члены семьи собственника жилого помещения.