Как вернуть заблокированные социальные выплаты на карту Сбербанка Moment?

• г. Тула

Помогите мне за ради бога прошу Вас! у меня карта сбербанка моментум! Первые 10000 на детей с 3 до 16 лет я получала тоже на Сбербанк по расчетном счету, но ту карту задевал банкомат. Я перевыпуск да другую карту сбербанка моментум с таким же счётом расчетным. Сейчас ожидаю поступлений вторых 10000 на ребенка с 3 до 16 лет, но почему то на ней стоит взыскание или арест. Хотя и та другая карта тоже должна была быть арестована, т.к.у меня есть задолженность перед коммунальной службой и ТНС энерго! Я об этом знала и знаю, что с соцвыплат никто не имеет права снять ни копейки! Но эти 2 организации сказали мне, что все равно снимут и обратно я деньги не вернулись! Знакомые подсказали взять в ПФР справки о том что на этот мой счёт поступают социальные выплаты и отнести в эти организации! Но у нас в городе Ефремов тульской области запись в пенсионный аж только на конец июля! А это уже будет совсем поздно! Ведь выплаты этих 10000 будут уже 1!июля! Что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Сейчас у банка есть возможность определять назначение социальных выплат. Поэтому банк социальные деньги не имеет права снимать. Если снимет, то жалуйтесь в ЦБР, в прокуратуру. Сможете с банка взыскать и проценты и компенсацию морального вреда. Также банк оштрафуют надзорные органы.