Можно ли переписать сына на другую квартиру, если он не является ее собственником?

• г. Тюмень

Сын служит в армии, прописан в квартире, которую я планирую продать, сын собственником квартиры не является. Могу ли я выписать из одной квартиры и прописать в другой квартире, которая меня в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Можете только выписать сына в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит по контракту в Абхазии и прописан в квартире которую я решила продать. Собственник я одна. У сына есть доля в другой квартире. Как можно выписать сына без его присутствия из одной квартиры и прописать в другую?

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Хотела продать квартиру, которая пренадлежит мне на правах собственности, сын не является собственником, не хочет выписываться (сыну 30 лет) , в квартире сын не когда не проживал. Могу ли я без его согласия выписать его из квартиры?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, муж у меня прописан, но не является собственником, а я прописана в другой квартире. Могу ли я оформить на него договор найма на квартиру которая у меня в собственности?

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Я имею в собственности квартиру, в которую я три года назад прописал своего отца. Отец собственником не является и прописан там один. В то же время, отец является собственником на праве совместной собственности с моим братом, другой квартиры, расположенной в том же городе. В той квартире никто сейчас не прописан. Я прописан и проживаю с семьей в другой своей квартире. Квартиру я хочу продать, но отец выписываться оттуда отказывается. Могу ли я по суду выписать из своей квартиры отца, чтобы он прописался на собственной жилплощади? Хотелось бы, примерный образец искового заявления.

С уважением, Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры сына с двумя несовершеннолетними детьми. Собственником не является, не проживает. Но продать квартиру не могу, т.к. они прописаны. Квартира приватизирована на меня с дочкой. Сын был прописан, чтобы иметь регистрацию. Потом по месту его прописки были прописаны дети.

Дети (3 и 7 лет) прописаны вместе с матерью. Собственниками этой квартиры являются родственники жены. Можно ли выписать детей и прописать их в квартиру отца, если он является ее собственником, но прописан в другой квартире. Все три квартиры в Санкт-Петербурге.

Я собственница квартиры, но мы с сыном прописаны в другой муниципальной квартире. Как мне выписать сына из одной квартиры и прописать сына в квартиру, где я собственник, но не прописана там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение