Спасибо за ответ № 175075 от "ракушке". Заявление в милиции есть, они говорят, что это самоуправство.

• г. Москва

Спасибо за ответ № 175075 от "ракушке".

Заявление в милиции есть, они говорят, что это самоуправство.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, насколько я помню УК РФ статья "самоуправство" относится к действиям должностных лиц, а не граждан. О данной статье следовало бы говорить, если б Вашу ракушку снесли по указанию какого-либо должностного лица (главы управы, мэра и т.п.).