Оплата отпускных после окончания декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Санкт-Петербург

) Подскажите пожалуйста у меня заканчивается дикретный отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, должен ли мне мой работадатель оплатьть отпускные за не отгулянный отпуск? Самого закона я найти не могу, но все мои подруги говорят, что им платили отпускные по окончанию дикретного отпуска.

Заранее спасибо,)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.