Можно ли получить налоговый вычет при выплате ипотеки работая неофициально?

• г. Вологда

Купил квартиру в ипотеку, прошёл месяц, счас собираюсь увольняться с работы, можно ли через год получить налоговый вычет если буду работать не официально?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы будете работать неофициально, то Вы никак не сможете получить налоговый вычет.

Нет. Вычет прозводиться по уплаченным налогам, то есть вам возвращаются те деньги, которые вы потратили на уплату подоходного налога.

А раз вы официально не работаете, то и налоги не платите.

Если с каких-то доходов будете уплачивать НДФЛ (сдача в аренду жилья, напр.), то только в пределах этой суммы сможете возвращать. Или официальное трудоустройство.