Кому положены выплаты в размере 10 000 рублей за детей до 16 лет - подробности и обновления.

• г. Белгород

Сказали, что продлятся выплаты по 10.000 руб и в июле с рождения до 16 лет. Скажите, в июне выплачивалось только на детей с 3 до 16 лет, а у меня есть ребенок, которому 2 года, на него тоже придет выплата 10.000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в июле Вы получите единовременную выплату в размере 10 000 рублей.

1. Произвести в дополнение к социальным выплатам, предусмотренным Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее – граждане), в размере 10 000 рублей на каждого такого ребёнка (Указ Президента РФ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей»).

3.2. Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка (Постановление Правительства от 25 июня 2020 г. № 919 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. № 474»).

Да, на всех детей до 16 лет.