Взломанный автомобиль возле дома - выясняется возможное наказание для подозреваемого и результаты по отпечаткам

• г. Воронеж

В ночь с 23 на 24 июня, возле моего дома был вскрыт автомобиль ваз 21011, сработала сигнализация. Поцарапаны двери, проколоты задние колёса и похищен телефон honor 10

Ущерб оценён в 29 тысяч рублей.

Заявление написано, сняты отпечатки, есть подозреваемый

Проколоты колёса отверткой которая находилась во дворе моего дома (частный дом).

Вопрос такой, какое наказание грозит подозреваемому в случае совпадения отпечатков и через какое время будут известны результаты по отпечаткам?

Учтут ли то, что подозреваемый неоднократно проникал во двор, угрожал, в полицию обращалась, по заявлениям об угрозах был вынесен отказ

16 июня звонил, угрожал, 4 июня приходил ночью, угрожал.

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения доследственной проверки по заявлению о преступлении может составить 30 дней, срок производства сравнительной дактилоскопической экспертизы составляет 21 день. Совпадение отпечатков пальцев является косвенным доказательством совершения хищения и повреждения чужого имущества. И не факт, что полиция соберет достаточно улик для привлечения лица к уголовной ответственности.