Права на квартиру - вопрос приватизации, наследования и тревога о возможных претензиях со стороны двоюродной сестры и ее сына

• г. Калининград

Квартира приватизирована полностью на меня. Я часто болею. У меня есть двоюродная сестра\очень уж расторопная\, я боюсь, что она в случае моей смерти может претендовать на мою квартиру вместе со своим сыном. Или квартира полностью достанется дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочь ваша. является наследником первой очереди и только она может наследовать ваше имущество. Также к наследникам первой очереди относятся муж. другие дети. родители. И лишь если нет наследников первой очереди. в наследтсво могут вступить наследники второй очереди к коим относится ваша сестра.

Валентина не переживайте. Ваша дочь наследник первой очереди и как бы расторопной не была ваша сестра они не имеют право на наследство. Если вы конечно же боитесь то можете оставить завещание на дочь.

Удачи Вам.