Как оспорить завещание и обратиться в суд или прокуратуру - подробности и возможность экспертизы.

• г. Астрахань

Мать мужа умерла, и он не успел вступить в наследство, а сестра успела они сней не ладят, но потом мы хотели через суд выбить долю но входе всего мы узнаём что мать оставила завещание в 2003 году на сестру, там прописан только наш 7-ми летний сын и муж, можно ли нам оспорить завещание и подскажите как, куда обратиться по этому поводу в суд или в прокуратуру, просто мы теперь скитаемся по квартирам а она живёт припеваючи, и скажите если сделать экспертизу завещания это возможно, а то может быть оно липовое и за это нужно платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я ответила на Ваш вопрос. От количества повторов ответ на Ваш вопрос не изменится.

Завещание оспорить можно, но по каким основаниям? Липовым завещание будет навряд ли. Нотариусы - не дураки. Тем более, что завещание удостоверяется именно нотариусом.

Обращайтесь в суд. Только самостоятельно Вы ни чего не добьётесь, это - точно. Да и с адвокатом/юристом тоже нет ни какой гарантии.

Регистрация (прописка) по месту жительства ни какой роли не играет.

Всего доброго.