Вопрос юристу - могу ли я подать в суд после травмы в магазине?

• г. Тверь

В магазине упала на мокром полу (не было никаких табличек никаких опознавательных знаков) порвала туфлю. Ушибла ногу. Могу ли я подавать в суд за возмещение вреда имуществу и здоровью, а также за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Можете, если произошедший с Вами инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения и у Вас имеются свидетели, которое смогут подтвердить факт произошедшего. До подачи иска в суд Вам необходимо подать письменную претензию руководителю магазина с требованием возмещения материального ущерба и морального вреда. Срок удовлетворения ваших требований по претензии 10 дней (ст. 31 Закона о защите прав потребителей). Ну а дальше, если не достигнете соглашения или ваша претензия будет проигнорирована, обращайтесь с иском в суд.

Да можно, но необходим претензионный порядок, так же нужно написать в прокуратуру и в роспотребинадзор, в прокуратуру что бы видео изьяли а в роспотреб надзор что бы дали оценку ситуации, а дальше к иску приложить, в общем тут много тонкостей, нужна будет помощь обращайтесь.