Кража плазменного телевизора после посещения квартиры - мое заявление против угроз и требования на примирение сторон

• г. Хабаровск

Я живу в квартире, пригласил девушку, ана остаюсь с ночевкой, утром я пашол на работу и сказал чтоб когда будет уходить пусть дверь захлопнет, ключи были только у меня, а дверь можно просто захлопнуть и ана закроется, когда вернулся с работы обнаружел, что телевизор плазменный (большой) украден, вызвал полицию составили протокол по факту кража.

Хочу написать письмо прокурору:

То что, Я (такой то та койта), опасаюсь за свою жизнь и здоровье, в связи с тем что (такая та такая та), угрожает расправой в отношении меня на продолжительности следствия.

Утверждая тем что у неё много знакомых в криминальном мире!

И если я, не заберу заявления, не напишу по примирению сторон, то со мной разберутся, я так понял "это наркоманы и зэки"

После тих угроз у меня был нервный срыв, депрессия, нервоз. Работать не мог и пришлось взять отпуск на работе.

Могу ли я потребовать возмещения морального вреда в размере 80 000 т. р, в связи с этими обстоятельствами?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возмещение вреда можно получить исключительно в судебном порядке. Так как Вам нанесли материальный ущерб, то за него можно получить возмещение только при установлении лица совершившего хищение имущества и направления уголовного дела в суд. В суде Вы можете предъявить иск на обвиняемого.

Если вопрос об угрозах и возмещении ущерба, то здесь Вам так же необходимо обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру. В дальнейшем процедура аналогичная.

Могу помочь с составлением заявления в правоохранительные органы.