Проблемы с поступлением в детский сад - что делать в ситуации отказа и как повысить шансы?

• г. Луга

Я живу в гор. Луга Лен. обл., мать-одиночка мужа и другого источника дохода нет. учусь на заочном, работаю. Зарплата на сегодняшний день 6000 руб. Ребенку 2,5 года встали на очередь в сад в 2 апреля 2010 года. Исправно ходила подтверждала очередь. За 1-й год очереди РОНО устроили 700 детей. Сегодня пришла на прием в полной уверенности, что мы зачислены в сад (о чем мне говорили сами сотрудники). Сегодня мне сказали, что взяли всего 200 детей, вставших на очередь до конца марта, и что я не попадаю в этом году никуда... Почти впрямую. Сказали. Что надо оказать помощь, и они посмотрят место... Ситуация без выхода и денег таких нет, и бюрократическая машина гос. органов может долго раскачиваться... Обращаюсь, к Вам за советом как мне следует поступить, и какие шансы. Если писать в надзорные органы то на основании каких нормативных документов? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не ломайте голову по законам. Просто напишите заявление в прокуратуру о том, что в РОНО вымогают взятку в завуалированнной форме, а без денег незаконно отказывают в приёме ребёнка в садик. Прошу провести проверку и принять меры к устранению нарушения закона и привлечению к ответственности виновных лиц. Второй экземпляр заявления зарегистрируйте в канцелярии, пусть поставят дату и вх.№. Заявление лучше вручить на личном приёме прокурору района, либо заместителю. Удачи...