В течении недели товарищ получил определения об обеспечении иска и потребовало приостановить стройку.

• г. Москва

ПОМОГИТЕ С ОБРАЗЦОМ ИСКА. СКИНЬТЕ ОБРАЗЕЦ ПОЖАЛУЙСТА на земельном участке товарища, участок зарегистрирован имеет зелёнку, НАЧАТА СТРОЙКА ЕГО СОСЕДКОЙ ОНА ПЕРЕШЛА ЕГО ГРАНИЦЫ МЕТРОВ 8 в длину и 6 м в ширину. Документов у неё нет. товариш предупредил её , чтоб она не строила на его теретории, И ОН ПОКАЗАЛ ЕЙ ЧЕРТЕЖИ, она проигнарировала типо того что это временно у тебя они т.е документы что скоро их анулируют. Она надеется что быстрее построить и переселится, а потом оформит документы и уверенно в том что ни суд и никто её уже не выселит с этого дома. Товариш обрашался к участковому, а за тем с заявлением в милицию. Удивительно, что никто не среагировал вот уже месяц прощел милиция молчит, а она вот-вот завершит стройку думаю за 2 дня уже завершат кришу, а отделка гдетто 4 дня напомню что стройку товариш начал первым и через 2 дня приходит участковый и просит приостановить стройку мол где ваши документы, он предоставил их, участковый говорит что они не действительны, и суд разберется. В течении недели товарищ получил определения об обеспечении иска и потребовало приостановить стройку. А соседка начала свою стройку перешла его границы, он показал ей определения суда об обеспечении иска, а ей все равно, товариш пошел к этому участковому и сказал, что вы в курсе об определении суда приостановить строительные работы на его участке, и что соседка строится на моем участке, попросил чтоб участковый запретил ей строительные работы на его участке, участковый ответил что суд вынес определение тебе, а не ей и запретить не могу. Ходил в ровд написал заявления, и все бесполезно товариш заболел стал нервничать, прощу юристов помочь написать исковое заявление чтоб она прекратила в его части земельного участка стройку, пока не решится его вопрос с этим участком, ато думаю будет поздно, она достроит дом и еже её никто и никогда не выселит, к стати она работает в прокуратуре.

Ответы на вопрос (3):

Денис, Вашему товарищу стоит как можно быстрее обратиться за юридической помощью. Самостоятельно Вы это дело не выиграете. Дело долгое, нужное и затратное. Помио оплаты услуг юриста приготовьтесь и к оплате экспертизы, которую в любом случае придется проводить. Безусловно, что возмещение расходов в конечном итоге ляжет на виновную сторону, но изначально всё это оплатить придется Вашему товарищу.

С уважением, Сергей Данилов

Образцов иска не существует. Тем более, скидыванием мы здесь не занимаемся. Консультация - это направление, в котором следует работать. двигаться и т.д.

Составление иска - это продукт умственного труда адвоката/юриста. И как любой труд - должен быть оплачен.

Так что, без обращения к реальному адвокату/юристу Ваш вопрос не может быть разрешен.

Всего доброго.

денис, Москва, сегодня в 23:02

ну хотя бы подскажите с чего начать ,спасибо

А я разве этого не сделала?

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Который изучит все имеющиеся документы и примет решение о способе защиты ваших прав.

А заочно давать консультацию?! Вы попробуйте врачу рассказать о своих болячках... Куда он Вас пошлет? Правильно! К специалисту... на обследование.

Всего доброго.