Приватизация коммунальной квартиры - нужен ли кадастровый паспорт на всю квартиру и как получить согласие на приватизацию гардеробной

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в коммунальной квартире площадью 523 м в 2 х комнатах! Хотим их приватизировать! Кадастровый паспорт нужен на всю квартиру или только на наши комнаты? Также мы занимаем гардеробную чье нужно согласие чтобы приватизировать гардеробную на себя?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт делается только на всю квартиру.

"Гардеробная" комната должна быть переведена распоряжением районной администрации из нежилого помещения в жилое. Для этого нужно согласие ВСЕХ собственников и нанимателей комнат коммунальной квартиры. Затем эта комната должна быть распоряжением администрации предоставлена Вам, ...с изменением договора соцнайма....

Только потом - приватизация....