Теперь говорят, что отдадут деньги, если я дам свои паспортные данные.

• г. Москва

В Лавке здоровья купила "Барсучий жир" (средство принимается внутрь). При детальном изучении он мне показался более жидким, чем должен быть и при открытии первой аллюминивой крышечки я обнаружила в резиновой пробке сквозное отверстие. Пошла сдавать. Три дня морочили голову. Теперь говорят, что отдадут деньги, если я дам свои паспортные данные. Почему я должная какой то торговой фирме давай о себе такие данные. При чем о них мне известно только название. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Согласно Закону "О защите прав потребителей". некачественный товар подлежит замене на качественный или возврату денег покупателю, без предъявления его паспортных данных