Провис потолокна 45 см должна ли управляющая компания сделать ремонт в квартире понайму.

• г. Чита

Провис потолокна 45 см должна ли управляющая компания сделать ремонт в квартире понайму.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не должна, ремонт обязан делать собственник квартиры, а это никак не УК, это администрация города, (если иное не указано в вашем договоре соцнайма). к ним с письменным заявлением и обращайтесь. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

УК несёт полную ответственность за безопасность проживания.

Спросить
Пожаловаться

При капитальном ремонте кровли произошло затопление квартиры. Управляющая компания предложила сделать ремонт в квартире за их счет. Оплачивает ли управляющая компания ущерб за испорченную мебель, имущество не застраховано.

В квартире этажом выше произошел пожар. При тушении мою квартиру залило. Моя квартира приватизирована, наверху нет. Виновник погиб, жил один. Должна ли управляющая компания сделать мне ремонт или как-то компенсировать ремонт? Спасибо.

Я собственник квартиры в которой проживаю. Обращалась несколько раз в управляющую компанию с вопросом по ремонту балкона, т. к. для его ремонта имелись все предпосылки, но ремонт пришлось сделать собственными силами. Должна ли мне управляющая компания возместить расходы по ремонту-хотя бы стоимость материалов, или как мне говорят: должен быть создан фонд на данные расходы и собственники дома голосованием должны принять решение по возмещению данных расходов?

В какие сроки Управляющая компания должна отреагировать на заявление о ремонте стены в квартире и сделать ремонт, учитывая то, что сейчас зима, а из стены дует?

Пожар случился на 8-м этаже. Пожарные залили все квартиры ниже. Я живу на 6-м этаже. Стены заплесневели Потолок провис. Косяки дверные разбухли. Квартира муниципальная. Управляющая компания отказывает в проведении ремонта. Требовать с виновника бесполезно, т.к. пьяница, не работает, и неизвестно, где сейчас проживает. Объясните пожалуйста, почему Управляющая компания не хочет делать ремонт. Я плачу за ремонт и содержание жилья каждый месяц 500 руб. Я же не виновата в пожаре. Что делать?

Крыша многоквартирного дома требует капитального ремонта, квартиру приватизировали в 2013 году, управляющая компания никогда ничего не делала для дома, можно ли за счет компании сделать ремонт кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в пятиэтажке на последнем этаже (квартира муниципальная). После оттепели появились сильные протечки на потолке и стенах. Представителем управляющей компании был составлен акт, при этом было сказано, что вопрос о возможности ремонта за счет управляющей компании будет решен позже коллегиально (сроки не названы). Должна ли управляющая компания сделать ремонт моей квартиры за свой счет, если должна, то в какой срок?

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение