Провис потолокна 45 см должна ли управляющая компания сделать ремонт в квартире понайму.

• г. Чита

Провис потолокна 45 см должна ли управляющая компания сделать ремонт в квартире понайму.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не должна, ремонт обязан делать собственник квартиры, а это никак не УК, это администрация города, (если иное не указано в вашем договоре соцнайма). к ним с письменным заявлением и обращайтесь. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

УК несёт полную ответственность за безопасность проживания.