Право на получение обязательной доли по наследству матери при отсутствии иждивения и инвалидности в 36 лет

• г. Абаза

Имеет ли он право на получение обязательной доли от доли наследства матери по ст 1149 ГКРФ, на иждевении у матери он не был, инвалидность он получил в 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, у сына есть право на обязательную долю в наследстве. То, что он не был на иждивении жены не имеет никакого значения.