Можно ли удленнить сарай, если недалеко находится фонарный столб ЛЭП - вопрос жителей дома.

• г. Тверь

Ко мне обратились проживающие в доме с вопросом - можно ли будет удленнить сарай принадлежащий им по закону, если недалеко находится фонарный столб ЛЭП?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае надо получать разрешение местной администрации, которая установила фонарный столб.

Спросить
Пожаловаться

Недалеко это понятие растяжимое, существуют зоны отчуждения? Сарай попадает в эту зону?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить забор который закроет фонарный столб уличного освещения, дом частный, жилой, столб находиться на расстоянии 10 метров от дома. Спасибо!

На земельном участке, принадлежащим мне я решил построить гараж, но в непосредственной (на участке) близости находится столб ЛЭП (до 1000 В) питающий деревню. Провода на нем изолированные и не изолированные. Скажите, могу ли я построить гараж, если от его глухой стены до столба (железобетонного) будет расстояние 1,2 м. Как на это отреагирует энергокомпания? Могут ли они заставить меня переносить столб за свой счет?

Купил дом с участком. На участке стоит ЛЭП промежуточный соседа, к этому столбу я никакого отношения не имею. Но столб мне мешает строительству. За чей счёт будет перенос столба? На днях получил письмо в Публичном Сервитуте. Спасибо.

Водителем грузового автомобиля с прицепом был совершён наезд на два фонарных столба (сдавал назад и прицепом снёс столбы). ДПС на месте вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Организация в ведении которой находились указанные выше фонарные столбы восстановила их за свой счёт.

Купили учаток, рядом проходиит всероссийская лыжная тропа, вдоль которой проходит освещение, то есть фонарные столбы и между ними провода, мы постороили дом, сдедали забор, и сейчас получается провода между двух фонарных столбов висят над нашим участком, видимо они не предлагали что там будет участок. Можем ли мы обратиттся о переносе столба, и куда обпащаться и как все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа стоит сарай по нашей границе, расстояние от нашего дома до сарая один метр. В этом сарае находиться погреб. Сарай старой постройки. Могу ли я потребовать, чтобы он отступил от моей границы и на сколько? Спасибо.

На каком расстоянии от столба ЛЭП (столб железобетонный) я могу строить дом. Участок был куплен уже с установленным столбом. В кадастровом плане ЛЭП указана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение