Может ли работник сторожа-вахтера быть отправлен на дополнительную работу в поле без письменного приказа?.

• г. Курск

Работаю по трудовому договору сторож вахтер, фирма занимается сельским хозяйством. По договору сутки через трое, во время полевых работ отправляют на доп. работы в поле на сутки (без письменного приказа) ЭТО ЗАКОННО?

Ответы на вопрос (1):

Работаю по трудовому договору сторож вахтер, фирма занимается сельским хозяйством.

По договору сутки через трое, во время полевых работ отправляют на доп. работы в поле на сутки (без письменного приказа) ЭТО ЗАКОННО?

Да, если это урегулировано коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации (ст. 5 ТК РФ).