Сейчас там проживает его бывшая жена и сыновья 21 и 17 лет.

• г. Воронеж

Брат остался без жилья. При разводе в 2000 ушел из кавртиры. Сейчас там проживает его бывшая жена и сыновья 21 и 17 лет. Квартира приватезирована. У него 12 метров в собственности. Как получить деньги с жены. Брату надо покупать себе жилье.

Ответы на вопрос (1):

У Вашего брата не может быть никаких кв.метров в собственности. У него может быть доля в праве собственности на квартиру. Выкупать у него ее никто не обязан. Он сам, если хочет, может продать ее любому желающему купить. Предварительно нужно предложить купить долю остальным собственникам квартиры...