Авария со счастливым концом - трезвый водитель помог пьяному велосипедисту, но тот требует компенсации и грозит заявлением в полицию

• г. Волгоград

Трезвый водитель сбил пьяного велосепидиста. Велосепидист сказал уезжай, претензий нет. Водитель вызвал велосепидисту скорую и уехал с места проишествия. У велосепидиста сломан нога. Теперь он просит денег и грозится подать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Трезвый водитель сбил пьяного велосепидиста. Велосепидист сказал уезжай, претензий нет.

Водитель вызвал велосепидисту скорую и уехал с места проишествия. У велосепидиста сломан нога. Теперь он просит денег и грозится подать заявление в полицию.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.