При обращении в ГИБДД мне выдали копию карточки учета транспортных средств на этот автомобиль.

• г. Корсаков

В мае 2012 г. получил уведомление из налоговой об уплате транспортного налога на автомобиль, зарегестрированный в ГАИ в сентябре 1994 г. (первичная регистрация). При обращении в ГИБДД мне выдали копию карточки учета транспортных средств на этот автомобиль. Все личные данные в ней - мои. Но у меня никогда не было этого автомобиля! Вот только как это доказать? Что нужно делать в этой ситуации, платить неплохие деньги за чужого дядю желания нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. За какой налоговый период вам выставлено уведомление? следует учесть, что по налоговым спорам срок подачи искового заявления применяется общий, то есть три года, и пеня может выставляться только за пропущенный налоговый период, то есть за несколько лет сразу в кучу налоговый орган применять неустойку не вправе. И вообще, как так получилось, что авто на вас без вас?:) может вы ее в прошлое время продали как тогда было принято путем простого оформления генеральной доверенности? если так, то в случае, если такая продажа была проведения до 2002 года то у вас есть варианты отвертеться от налога. В общем конкретнее - за какой период выставляют? что выставляют? и куда машина делась..если она все таки в 90=х годах была оформлена на вас.