Неведение об налоге на дарственную - кто будет платить при расторжении соглашения?

• г. Тула

Год назад по дарственной от тети получила квартиру, но про налог за дар не знала. Если сейчас мы по согласию сторон расторгним наше письменное соглашение мне придется уплачивать эти 13%от кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо полагать, что договор дарения прошел государственную регистрацию, если так, то можете подарить квартиру тёте обратно.

Здравствуйте, Мария!

Тетя не является Вашим близким родственником, а следовательно, от уплаты налога при получении такого дара Вы не освобождены.