Как предотвратить взыскание на зарплату мужа при расторжении целевого ученического контракта в МВД РФ?

• г. Новосибирск

Я расторгаю целевой ученический контракт (МВД РФ). С меня взыскивают сумму расходов на обучение по исполлисту, после заключение брака. Я временно не работаю.

Как сделать так, что бы на зп мужа не было обращено взыскание. По ч. 1 ст. 45 СК РФ мы субсидиарные должники, по ч. 2 ст. 35 СК РФ его зп - совместное имущество супругов.

Ответы на вопрос (3):

И не будет обращено взыскание, так как Вы должник в исполнительном производстве, а чтобы с него взыскать, им нужно отдельны иск подавать.

Если стороной по договору были вы, решение о взыскании с вас. То не надо применять к себе указанные нормы, так как что бы с него удержать нужен от дельный судебный акт. Если этого нет, никто с него не будет удерживать.

Если решение только на вас, то его зарплату трогать не станут.