Пропало письмо из суда - как восстановить его и возможно ли взыскать ущерб с почты?

• г. Нижний Новгород

Не поступило письмо из суда местного направления. Которое важно для дальнейшей отмены исполнительного производства. Можно ли взыскать моральный ущерб с почтового отделения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В судебном порядке.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Да, можно на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".