Как решить конфликт с соседкой, жалующейся на шум днём и ночью?

• г. Саратов

Соседка снизу всё время жалуется, что ребёнок днём топает, мотивируя тем, что из-за работы ей необходимо спать днём. Стараемся вести себя как можно тише, но визиты со скандалами продолжаются. Мы не пьянствуем, не дебоширим, ночью музыку не включаем. Имеем ли мы право подать на неё в суд за ущемление прав?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у Вас право на судебную защиту Вашиш прав.

А какие именно Ваши права нарушаются? Вы ведь живете своим образом жизни.

Сначала вызовите полицию - по факту скандала... Зафиксируйте.

Затем обращайтесь в суд, с привлечением свидетелей.