Тете выдали соцнайм, но как долго можно жить в старой квартире после выписки перед новой пропиской?

• г. Москва

Тетя живет в аварийном доме, ей выдали по договору соц, найма квартиру. Теперь надо выписаться из старой квартиры и вписаться в новую. А после выписки из старой сколько можно прожить еще там прежде чем сделать новую прописку?

Ответы на вопрос (2):

Семь дней можно проживать в квартире без регистрации.

А в течении семи дней сьехать? Нельзя месяц прожить там например? В этом доме пока еще все проживают. Да и в новой квартире ремонт нужен.