Заведующий детским садом осужден за подлог - может ли работодатель уволить его по своей инициативе?

• г. Санкт-Петербург

Заведующий детским садом осуждён за служебный подлог, в качестве наказания назначен уголовный штраф, работодатель предложил уволиться с должности по собственному желанию либо увольнение по инициативе работодателя. Имеет ли право работодатель расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Основанием является приговор суда вступивший в законную силу.