Как получить пенсию и социальные пособия после потери глаза и работы из-за отказа медицинской комиссии - опыт 37-летнего пациента

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста мне вот 37 лет была операция год назад было меньше года назад по удалению левого глазного яблока полностью обращался медицинскую комиссию у меня зрение второе 0,5 глазу мне отказали или же требует взятку до 100.000 у меня её нету как при потере глаза и потерял работу жена это не захотела дальше терпеть и вышла через месяц выгнала меня на улицу как-нибудь дальше подскажите куда мне обратиться что делать как мне оформить пенсию как социальное пособие оформить пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление лечащему врачу. Требуйте направление на МСЭ.