Гендиректор игнорирует партнера - как заставить его ответить на запросы и созвать собрание?

• г. Екатеринбург

На ооо два учредителя пополам, один из них гендиректор, второй пытается связаться, запрашивает бухгалтерские документы по фирме и направлял письмо о созыве собрания, но в ответ тишина, что делать! Как призвать к ответственности! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возлагать обязанность в судебном порядке представить всю документацию, все решения и т.д. Рычаги воздействия есть, надо читать Устав, знать дату, до которой назначен второй учредитель директором. Для подробной консультации Вы можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Наталья. Корпоративные споры между учредителями разрешаются в арбитражном суде. Вот так и призвать к ответственности...