Права органов опеки и попечительства - можно ли отказать в распоряжении денежными средствами после выплаты возмещения по ДДУ в строительстве?

• г. Москва

Ребенок (до 14 лет) включен в ДДУ в строительстве.

При заключении ДДУ денежные средства были использованы из собственных накоплений.

По истечению времени, в отношении застройщика открыта процедура банкротства. В процедуре банкротства было принято решение о выплате возмещений по ДДУ фондом защиты прав граждан участников долевого строительства.

Имеет ли право и основания органы опеки и попечительства отказать в распоряжении денежными средствами переведенные на банковский счет родителя в связи с выплатой возмещения по ДДУ в строительстве?

Ответы на вопрос (1):

ИМеет право. Вы имеет право обжаловать принятое решение органа опеки.