Невозможность совершить сделку - продажа дома за мат. капитал и покупка у свекрови

• г. Белгород

Я хочу продать дом купленный за мат. Капитал и купить дом у свекрови. Это улучшение жилищных условий. Дом покупаемый у свекрови в два раза больше. Эта сделка будет считаться действительной или нет? Опека не дает согласия на такую сделку. Мотивируя это тем, что сделка несовершеннолетних детей с бабушкой не возможна. Как на быть?

Ответы на вопрос (1):

Сколько лет вашей свекрови? Она что недееспособна? Отказать не имеют права. За несовершеннолетних детей действуют родители. Не надо говорить что это ваша свекровь, просто продает женщина и все. Просите письменный отказ и оспаривайте его в суде. Скорей всего отказ они вам не дадут.