Проблемы с увольнением во время отпуска - мои действия, когда заведующая меня заставила переписать заявление

• г. Калуга

Меня интересует процедура увольнения во время отпуска. Работаю в детском саду воспитателей, полный отпуск составляет 42 дня. С 29.06 иду в отпуск на 33 дня. А 26.06, написала заявление на увольнение с датой 10.07. Раньше, знаю можно было уволиться во время отпуска. Но! Заведующая заставила переписать заявление с датой увольнения 31.07-последний день отпуска, мотивируя, что т. к. выплачены отпускные,-сейчас уволить нельзя, только после отпуска. Правомерно это? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Ваша заведующая неправа. Вы имеете право уволиться во время отпуска. Если Вы уже написали заявление на увольнение с даты окончания отпуска, то сейчас уже трудно будет что-то сделать.

Как могу аргументировать её не правоту и переписать заявление?

Ст. 80 ТК о прекращении трудового договора нужно предупредить не менее, чем за 2 недели.

Ст. 4 ТК принудительный труд запрещен.