Я получаю пенсию 17 числа могу ли я подать заявление и получить пенсию на 2 недели раньше?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Порядок выплат и срок напрямую зависит от срока подачи ваших документов при назначении и сроков выплат установленных в ПФР региона. Правилами выплаты пенсий это не предусмотрено. Исключение составляет выплата сумм, неоплаченных в предыдущем месяце, как по основному начислению, так и по разовым поручениям.

В Челябинской области выплаты с 15 по 25 установлены. Знаю, потому что получаю выплату из ЧО.