Отказали в гражданстве при смене фамилии - как упростить процедуру?
50₽ VIP

• г. Россошь

У меня есть вкладыш о гражданстве, было 2 паспорта, при замене 3 в связи с переменой фамилии-мне отказали, лишили гражданства и сказали делать все заново, только они сами не знают как. Есть ли упрощенный вариант без, РВП хотя-бы, я прописана постоянно, отучилась в РФ, мама гражданка РФ, папы нет, была замужем почти 3 года, работаю официально, плачу налоги, не хочу остаться лицом без гражданства. Что можно сделать? Как упростить процедуру, если это возможно? Я замуж сейчас выйти не могу из за этой проблемы, я сейчас к тому же беременна, мне срочно нужно получить документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Для лишения гражданства РФ должны быть основания. Поэтому необходимо выяснять-на каком основании у Вас изъяли паспорт гражданина РФ и каким образом Вы стали гражданкой РФ.

Но ответы на эти вопросы можно и нужно получить только ПИСЬМЕННО.

И от этого уже будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.