Надбавка от государства на ребёнка - будут ли её перечислять на алименты полностью или только частично?

• г. Екатеринбург

Отец ребёнка стоит на службе занятости и платит алименты. Надбавка от государства на ребёнка по 3000 руб полностью будет перечислять я как алименты или только 25% от этой суммы, а остальное отцу перчислят.?

Ответы на вопрос (1):

Будет взыскано как алименты только 25% от данной надбавки. Такой механизм, что в случае когда родитель платит алименты эта надбавка полностью будет перечислена в качестве алиментов - не предусмотрен в законе.